Lehrkräfte

Arnold, AngelikaNTW
Adamski, CarlosMathematik, Sport
Stellvertretender Schulleiter (komm.)
Höllischer, MaritSpanisch, GSL, Deutsch
Behrens, AntjeMathematik, GSL
Blanke, ChristineSonderpädagogin
Browne, Laura-Jane Förderschwerpunkte: Sprache, ES, Deutsch
Busche-Brandt, Birgit Kunst
Cano-Revuelta, Daniel Spanisch, Deutsch
Fachleitung Spanisch
Dr. Deuretzbacher, FrankNTW
Dohrs, AndreaDeutsch, Sport, Gest. Werken/Kunst
Ellrott, DoreenEnglisch, Geschichte
Jahrgangsleitung 7
Englisch, KatjaSport, Biologie, Chemie
Fehr, RouvenDeutsch, Sport
Fintel von, AnnikaDeutsch, Religion, Politik/Wirtschaft
Fachleitung Religion
Fließwasser, StephanieBiologie, Chemie
Franke, AlexanderDeutsch, Erdkunde
Fachleitung AWT: Praktikum
Friedrich, MarcDeutsch, Erdkunde
Fachbereichsleitung GSL (komm.)
Goldschmidt, Julia-KristinEnglisch, Französisch
Fachbereichsleitung Fremdsprache
Goltz, IvenDeutsch, Religion
Griesing, VanessaEnglisch, NTW, Religion
Hencke, MelanieEnglisch, Sport
Hölter, DoritFranzösisch, Sport
Fachleitung Französisch
Jordan, CedricDeutsch, Sport
Keitel, VanessaBiologie, Chemie
Didaktische Leiterin
Klinge, LouisaMathematik, GSL
Krüger, KatjaDeutsch, Musik, Englisch
Jahrgangsleitung 6 (komm.)
Kühl, AnikaMathematik, Biologie
Fachleitung NTW
Lampe, HannesEnglisch, Spanisch, GSL
Liebscher, JessicaDeutsch, Mathematik,
Loroff, FranziskaEnglisch, Sport
Melzer, SilkeDeutsch, Englisch, Religion
Fachleitung Kunst
Mierswa, StefanieDeutsch, Sport, Religion
Mundt, MichaelMathematik, Biologie
Oehl, UteDeutsch, Englisch, Religion
Fachbereichsleitung Deutsch & Sprachförderung
Peters, JohannaSport, Kunst
Dr. Schinze-Gerber, MarcoMathematik, Geschichte, AWT
Schulleiter
Schmidt, AnkeEnglisch, Darstellendes Spiel
Schmidt, Laura MarieEnglisch, GSL, AWT, Informatik
Jahrgangsleitung 8 (komm.)
Schwirtlich, MarlinEnglisch, Deutsch, Technik
Seidel, JulianWirtschaft, Technik
Fachleitung AWT. BSO
Szyszka, AnnikaEnglisch, AWT
Fachbereichsleitung AWT (komm.)
Valentin, AndreasMathematik, Sport
Fachleitung Mathematik
Wemheuer, HannaSonderpädagogin
Wünsch, MircoSport, GSL, DAZ
Fachleitung Sport

Mitarbeiter

NameTätigkeit
Frau Ungerechts
Sekretariat IGS
Frau PanteleitSekretariat OBS
Frau StroheSchulassistentin
Frau Voigt / Herr Meyer Hausmeister/in
Frau NeudörferSchulsozialarbeiter/in
Herr Gholam-Ali-PourSchulsozialarbeiter/in
Frau LeschkeOffene Ganztagsschule

Menü schließen