Lehrkräfte

Adamski, CarlosMathematik, Sport
Stellvertretender Schulleiter
Andresen-Claussen, BarbaraMathematik, Hauswirtschaft
Arnold, AngelikaMathematik, NTW
Bartusch, JohannaFörderschullehrkraft
Behrens, AntjeMathematik, GSL
Bostelmann, KarinFörderschullehrkraft
Brockmann, SwantjeMathematik, Religion, Werken
Brümmer, KatrinDeutsch, GSL, Hauswirtschaft
Busche-Brandt, Birgit Kunst
Chlouba, KarinFörderschullehrkraft
Dohrs, AndreaDeutsch, Sport, Gest. Werken/Kunst
Duhm, Sinja-M.Deutsch, DaZ, Geschichte
Ellrott, DoreenEnglisch, GSL, AWT HW
Jahrgangsleitung 10
Englisch, KatjaSport, NTW
Erden, Tuba SinemEnglisch, Religion, GSL
Fehr, RouvenDeutsch, Sport
Flasch, JuliaDeutsch, NTW
Fließwasser, StephanieMathematik, NTW
Franke, AlexanderEnglisch, GSL, AWT
Friedrich, MarcDeutsch, GSL
Fachbereichsleitung GSL
Goldschmidt, Julia-KristinEnglisch, Französisch
Fachbereichsleitung Fremdsprache
Griesing, VanessaEnglisch, NTW, Religion
Hencke, MelanieEnglisch, Sport
Hölscher, MaritSpanisch, Sport, GSL
Hölter, DoritFranzösisch, Sport
Fachleitung Französisch
Jafari von Ploetz, DianaMathematik, GSL
Jahrgangsleitung 8
Jordan, CedricDeutsch, Sport, GSL
Jahrgangsleitung 8
in Vertretung
Fachbereichsleitung Musik, Kunst und Sport
Keitel, VanessaNTW
Didaktische Leiterin
Klinge, LouisaMathematik, GSL, AWT
Krüger, KatjaDeutsch, Musik, Englisch
Jahrgangsleitung 9
Kühl, AnikaMathematik, NTW
Fachbereichsleitung Mathematik und NTW
Kuhnke, SinaMathematik, NTW
Jahrgangsleitung 7
Kummer, OliverDeutsch, Sport, GSL
Lampe, HannesSpanisch, GSL, AWT
Fachleitung Spanisch
Liebscher, JessicaDeutsch, Mathematik,
Loroff, FranziskaEnglisch, Sport
Lindner, SwantjeGSL, AWT, NTW, Deutsch
Jahrgangsleitung 6
Melzer, SilkeDeutsch, Englisch, Religion, Kunst
Fachleitung Kunst
Mierswa, StefanieDeutsch, Sport, Religion
Mund, MichaelMathematik, NTW
Oehl, UteDeutsch, Englisch, Religion
Fachbereichsleitung Deutsch & Sprachförderung
Paulsen, NadjaEnglisch, Kunst
Peters, JohannaDeutsch, AWT, Sport
Redmann, Laura MarieEnglisch, GSL, AWT
Jahrgangsleitung 5
Rißland, NilsMusik, DaZ
Rothammer, LuisaFranzösisch, Englisch, Musik
Schepky, KathrinDeutsch, GSL, Religion, Kunst, AWT
Dr. Schinze-Gerber, MarcoMathematik, GSL, AWT
Schulleiter
Schwirtlich, MarlinEnglisch, Deutsch, AWT
Seidel, JulianAWT, GSL
Fachleitung AWT. BSO
Szyszka, AnnikaEnglisch, AWT
Ullrich, AnnikaDeutsch, AWT, GSL
Fachbereichsleitung AWT
Valentin, AndreasMathematik, Sport
Fintel von, AnnikaDeutsch, Religion, Politik/Wirtschaft
Fachleitung Religion
Wemheuer, HannaFörderschullehrkraft
Wünsch, MircoSport, GSL, DAZ
Fachleitung Sport

Mitarbeiter

NameTätigkeit
Frau Ungerechts
Sekretariat IGS
Jahrgänge 5-7
Frau PanteleitSekretariat IGS
Jahrgänge 8-10
Frau StroheSchulassistentin
Herr Meyer/ Herr JungnickelHausmeister/in
Frau NeudörferSchulsozialarbeiter/in
Herr SydlikSchulsozialarbeiter/in
Frau LeschkeOffene Ganztagsschule

Menü schließen